Category:

В сети продолжаются дебаты на тему якобы слитого диалога Пригожина с Ахмедовым. Спорят, понятное дело, о его подлинности.

Послушайте, а вам не все равно, подлинный это диалог или фейк? Даже если конкретно этот диалог фейк, можно не сомневаться, что подобные разговоры среди нашей гнилой элиты имеются, и слив конкретно этого диалога может быть направлен исключительно на одурачивание наивного слушателя, который легко перепутает Ахмедова с Ахметовым, а уж путать Пригожиных – это вообще ж классика.

Конечно, такие настроения среди илитки не исключение, а правило. Просто эти люди делятся на тех, кто уехал (либо у него отжали бизнес, как у Гудкова, или против него возбудили уголовное дело, причем, как правило, за дело – как против Пономарева, либо он просто идейный дурак и русофоб) и тех, кто думает отсидеться, мол, все само рассосется.

Не рассосется. Эти люди должны понять, что у нас война, и само ничего не рассосется уже, точка невозврата пройдена. Дальше два варианта: свалить – в надежде не очень понятно на что (судьба Фридмана вам в пример), очевидно, на то, что «добренький Запад» позволит оставить пару ярдов за пазухой, если очень громко поносить Путина и Россию. Или принять то, что, как раньше уже не будет, и начать драться просто из принципа, если никакой идейной мотивации нет.

И в этом смысле стоит брать пример с того же Пригожина (не Иосифа). При всей моей нелюбви к нему, я вынужден признаться, что таких людей среди наших буржуев нам по-хорошему не хватает. Хищников, в хорошем смысле этого слова. Идейных маньяков, которые уже не боятся потерять все, потому что они уже смертники и, в отличии от других, поняли и приняли это…
promo ogneev september 12, 2016 16:56 45
Buy for 50 tokens
Два года прошло с момента окончания полномасштабной войны. Кому в итоге теперь жить хорошо? Можно до бесконечности спорить о том, кому были выгодны Минские соглашения, но есть один неоспоримый факт: в сентябре 2014-го остановилась полномасштабная война и оформилась нынешняя конфигурация сил,…